TV Hechtsheim 1882 e.V.
Sportprogramm TV Hechtsheim 1882 e.V.

Gültig ab 01. April 2017




Das Sportprogramm zum Herunterladen:
Sportprogramm



Badminton Infos: Sascha Gröger, 0176-64622391
Badminton Minis bis 9 Jahre mittwochs 16:30 - 17:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Anke Klein, Lars Steiner, Christian Stern
Hobbyspieler 10 bis 14 Jahre mittwochs 16:30 - 17:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Anke Klein, Lars Steiner, Christian Stern
Hobbyspieler 15 bis 19 Jahre mittwochs 17:45 - 19:15 IGS Sporthalle Hechtsheim Thomas Biewald, Christian Stern
Hobbyspieler alle Altersklassen montags 18:30 - 20:00 IGS Sporthalle Hechtsheim Thomas Biewald, André Müller
Hobbyspieler alle Altersklassen dienstags 18:00 - 20:00 IGS Sporthalle Hechtsheim Oscar Fisser
Hobbyspieler alle Altersklassen freitags 18:00 - 19:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Andre Müller
Mannschaft 12 - 15 Jahre mittwochs 17:45 - 19:15 IGS Sporthalle Hechtsheim Thomas Biewald, Christian Stern
Mannschaft 15 - 19 Jahre mittwochs 17:45 - 19:15 IGS Sporthalle Hechtsheim Thomas Biewald, Christian Stern
Mannschaft alle Altersklassen montags 18:30 - 20:00 IGS Sporthalle Hechtsheim Thomas Biewald, André Müller
Mannschaft alle Altersklassen freitags 18:00 - 19:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Andre Müller
Mannschaften Erwachsene montags 20:00 - 21:30 IGS Sporthalle Hechtsheim Thomas Biewald
Mannschaften Erwachsene mittwochs 19:15 - 21:30 IGS Sporthalle Hechtsheim Christian Stern
Mannschaften Erwachsene freitags 20:00 - 21:30 IGS Sporthalle Hechtsheim Andre Müller
Freizeitgruppe Erwachsene montags 20:00 - 21:30 IGS Sporthalle Hechtsheim Oscar Fisser
Freizeitgruppe Erwachsene dienstags 18:00 - 20:00 IGS Sporthalle Hechtsheim Oscar Fisser
Freizeitgruppe Erwachsene donnerstags 20:00 - 21:30 IGS Sporthalle Hechtsheim Holger Rapp
Freizeitgruppe Erwachsene freitags 18:00 - 19:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Andre Müller
 
Basketball Infos: Marcel Buchheister, 0176-31625676
Mädchen und Jungen U 8 - U 12 dienstags 17:00 - 18:30 IGS Berliner Siedlung Darius Crihana
Basketball - Freizeit Männer donnerstags 21:00 - 21:45 Grundschule Ulrike Cohnen
Basketball - Freizeit Männer freitags 20:45 - 21:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Ulrike Cohnen
 
Fitness und Gesundheit Infos: Elke Schneider, 06131- 6332149
Funktionelle Gymnastik montags 09:00 - 10:00 TV Halle Elke Schneider
Funktionelle Gymnastik montags 19:30 - 20:30 Grundschule Elke Schneider
Funktionelle Gymnastik dienstags 20:00 - 21:00 TV Halle Marcel Buchheister
Funktionell Gymnastik -Bauch, Beine, Po - mittwochs 19:30 - 20:30 TV Halle Elke Schneider
Fitness- und Konditionsgymnastik dienstags 21:00 - 22:00 TV Halle Marcel Buchheister
Zumba Kurs samstags 10:00 - 11:00 TV Halle Danjela Filzinger
Aerobic montags 18:30 - 19:30 Grundschule Elke Schneider
Faszio- /Faszientraining mittwochs 18:15 - 19:30 TV Halle Elke Schneider
Fun & Dance montags 20:30 - 21:45 Grundschule Christine Hesse
Fun & Dance mittwochs 20:00 - 22:00 IGS Berliner Siedlung Christine Hesse
Kindertanz ab 5 - 8 Jahre montags 17:30 - 18:30 Grundschule Anna Bauß
Anfänger Dance Kids ab 6 Jahre freitags 17:00 - 17:45 TV Halle Bettina Knacke, Christine Hesse
Dance Kids 7 - 10 Jahre freitags 17:45 - 18:30 TV Halle Bettina Knacke, Christine Hesse
Showtanz Next Generations 10 - 14 Jahre freitags 18:30 - 19:30 TV Halle Marion Gunkel, Bettina Knacke
Step - Aerobic mittwochs 20:30 - 21:30 TV Halle Elke Schneider
Herz-Kreislauftraining Latino/Aerobic 50 freitags 09:00 - 10:00 TV Halle Elke Schneider
Sturzprophylaxe Fit over fity - 50 plus - freitags 10:00 - 11:00 TV Halle Elke Schneider
Sturzprophylaxe dienstags 10:15 - 11:15 GWM-Halle Elke Schneider
fit over sixty - 60 plus - mittwochs 10:00 - 11:00 TV Halle Hannelore Hübner
Pilates dienstags 20:00 - 21:00 WFB (Werkstatt für behinderte Menschen) Hannelore Hübner
Pilates mittwochs 09:00 - 10:00 TV Halle Hannelore Hübner
Wirbelsäulen- und Haltungsgymnastik montags 18:30 - 19:30 Grundschule Christel Diefenbach
Wirbelsäulengymnastik für Aktive montags 19:30 - 20:30 Grundschule Christel Diefenbach
Wirbelsäulengymnastik freitags 19:45 - 20:30 IGS Sporthalle Hechtsheim Ulrike Cohnen
Rückenfitness für Jedermann donnerstags 19:00 - 20:00 Grundschule Ulrike Cohnen
Rückenfitness für Männer / Stabilisationstraining donnerstags 20:00 - 21:00 Grundschule Ulrike Cohnen
Progressive Muskelentspannung mittwochs 18:30 - 19:30 KiTa Claudia Hahn-Sauren
Krafttraining Jugendliche mittwochs 17:00 - 18:30 TV Halle Max Seeberger
Krafttraining an Geräten, Erwachsene mittwochs 18:00 - 19:30 TV Halle Max Seeberger
Krafttraining mit Alternativgeräten Jugend und Erwachsene montags 18:00 - 20:00 TV Halle Joachim Scheurer, Max Seeberger
Kraftsport Erwachsene donnerstags 18:30 - 20:30 TV Halle Makus Gippert
Krafttraining an Geräten, Jugend und Erwachsene freitags 17:30 - 19:00 TV Halle Max Seeberger
Herzsportgruppe mittwochs 18:30 - 20:00 IGS Sporthalle Hechtsheim Manfred Winter
Walking -50 plus - montags 09:00 - 10:00 TV Halle Gabriele Köhler
Walking -50 plus - mittwochs 09:00 - 10:00 TV Halle Gabriele Köhler
Fit in den Tag donnerstags 08:00 - 8:45 TV Halle Anke Klein
Yoga für Anfänger donnerstags 18:00 - 19:30 KiTa Bärbel Schwietzke-Klein
Yoga donnerstags 20:00 - 21:30 WFB (Werkstatt für behinderte Menschen) Bärbel Schwietzke-Klein
Rennradgruppe (Osterferien - Herbstferien) freitags 17:00 - 19:30 TV Halle Johannes Hoffmann
Radfahren rund um Hechtsheim (Osterferien - Herbstferien) montags 17:00 - 19:00 TV Halle Monika Rajcevic
 
Laufgruppe Infos: Christel Diefenbach, 06131-592634
Laufgruppe Wettkamptraining dienstags 18:30 - 20:00 Bezirkssportanlage Felix Hierold
Laufgruppe Ausdauertraining donnerstags 18:30 - 20:00 TV Halle Christel Diefenbach
 
Leichtathletik Infos: Marcel Buchheister, 0176-31625676
Spieleleichtathletik 5 - 7 Jahre montags 17:00 - 18:30 IGS Sporthalle Hechtsheim Anke Klein
Schüler /-innen 8 und 9 Jahre donnerstags 16:30 - 18:00 Grundschule Roland Glück
Schüler /-innen 10 - 11 Jahre montags 17:00 - 18:30 Bezirkssportanlage Roland Glück, Sarah Schreiber
Schüler /-innen 10 - 11 Jahre donnerstags 18:00 - 19:30 Bezirkssportanlage Roland Glück, Sarah Schreiber
Schüler /-innen 12 - 15 Jahre montags 17:00 - 18:30 Bezirkssportanlage Marcel Buchheister
Schüler /-innen 12 - 15 Jahre mittwochs 18:00 - 20:00 Bezirkssportanlage Marcel Buchheister
Schüler /-innen 12 - 15 Jahre freitags 18:00 - 20:00 Bezirkssportanlage Marcel Buchheister
Seniorinnen und Senioren dienstags 19:30 - 21:00 Bezirkssportanlage Sarah Schreiber
 
Schwimmen Infos: Mareile Dörner, 06131-5849323
Schwimmschule Kinder, Anfänger 4-6 Jahre montags 16:15 - 17:00 Grundschule Sophie, Darius, Silvia, Lukas
Schwimmschule Kinder, Anfänger 4-6 Jahre donnerstags 18:15 - 19:00 Grundschule Sophie, Darius, Silvia, Lukas
Schwimmschule Kinder, Vertiefung 4-6 Jahre montags 17:00 - 17:45 Grundschule Sophie, Darius, Silvia, Lukas
Kraul- und Rückenschwimmen Vorbereitung 5-8 Jahre montags 17:45 - 18:30 Grundschule Sophie, Darius, Silvia, Lukas
Kraul- und Rückenschwimmen Anfänger 9-13 Jahre montags 18:30 - 19:15 Grundschule Sophie, Darius, Silvia, Lukas
Kraul- und Rückenschwimmen Fortgeschrittene bis 17 Jahre donnerstags 19:00 - 19:45 Grundschule Sophie, Darius, Silvia, Lukas
Frauen und Männer, Jugend ab 18 Jahre montags 20:30 - 21:30 Grundschule Sophie, Darius, Silvia, Lukas
Frauen und Männer, Jugend ab 18 Jahre donnerstags 19:45 - 20:45 Grundschule Sophie, Darius, Silvia, Lukas
Aqua-Gymnastik montags 19:30 - 20:30 Grundschule Dominik Illner
 
Tanzen Infos: Dieter Vogt, 06131-59554
Standard- und Lateintänze Anfänger freitags 19:30 - 20:30 TV Halle Christina und Helmut Janz
Standard- und Lateintänze Fortgeschrittene freitags 20:30 - 22:30 TV Halle Christina und Helmut Janz
Volkstanz donnerstags 20:30 - 22:30 TV Halle Barbara Schwarz
 
Trampolin Infos: Patrick Siegfried, 0157 79068623
Jugendliche und Erwachsene montags 19:00 - 20:30 TV Halle Susanne Ohler, Patrick Siegfried
Wettkampfgruppe montags 18:00 - 20:30 TV Halle N. Schönwald, T.Gräf
Wettkampfgruppe dienstags 18:00 - 20:00 TV Halle A. Jänichen, Thomas Gräf
Wettkampfgruppe donnerstags 17:30 - 20:30 TV Halle T. Gräf, N. Schönwald, S. Dimova
 
Turnen Infos: Mareile Dörner, 06131-5849323
Krabbelturnen ab. ca. 9 Monaten donnerstags 09:00 - 10:00 TV Halle Anke Klein
Eltern- und Kind-Turnen ab ca. 15 Monaten montags 10:00 - 11:00 TV Halle Elke Schneider
Eltern- und Kind-Turnen ab ca. 15 Monaten dienstags 16:00 - 17:00 TV Halle Mareile Dörner
Eltern- und Kind-Turnen ab ca. 15 Monaten donnerstags 10:00 - 11:00 TV Halle Mareile Dörner
Kinderturnen 3 - 4,5 Jahre 1.Gruppe donnerstags 13:50 - 14:50 TV Halle Mareile Dörner
Kinderturnen 3 - 4,5 Jahre 2.Gruppe donnerstags 14:50 - 15:50 TV Halle Mareile Dörner
Kinderturnen 4,5 - 6 Jahre 1.Gruppe dienstags 14:00 - 15:00 TV Halle Mareile Dörner
Kinderturnen 4,5 - 6 Jahre 2.Gruppe dienstags 15:00 - 16:00 TV Halle Mareile Dörner
Aufbauriege Mädchen mittwochs 16:15 - 18:15 TV Halle Stefanie Prekopp
Geräteturnen freitags 15:00 - 17:00 TV Halle Sophie Dörner
Leistungsgruppe Mädchen dienstags 17:00 - 20:00 TV Halle Tanja Brinkmann
Leistungsgruppe Mädchen donnerstags 16:00 - 19:00 TV Halle Tanja Brinkmann
Leistungsgruppe Mädchen samstags 11:00 - 13:30 TV Halle Tanja Brinkmann
Rythmische Sportgymnastik Leistungsgruppe ab 4 Jahre montags 14:15 - 15:45 TV Halle Natasha Booiman
Rythmische Sportgymnastik Leistungsgruppe ab 4 Jahre mittwochs 14:15 - 16:15 TV Halle Natasha Booimann, Alina Dörner
Rythmische Sportgymnastik Anfänger ab 4 Jahre montags 16:45 - 18:15 TV Halle Natasha Booiman
Rythmische Sportgymnastik Leistungsgruppe + Anfänger ab 4 Jahre freitags 14:15 - 15:45 TV Halle Natasha Booiman
 
Volleyball Infos: Michaela Stadthaus, 06131-501001
Ballschule/Volleyball für 5-8 jährige montags 17:30 - 18:30 Grundschule Michaela Stadthaus, Maxi Bremm
Mädchen U 14 dienstags 17:00 - 18:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Carola Nick, Jakub Drejkarz, Christian Krieger
Mädchen U 14 donnerstags 17:00 - 18:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Carola Nick, Jakub Drejkarz, Christian Krieger
Jungen U14 dienstags 17:00 - 18:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Carola Nick, Jakub Drejkarz, Christian Krieger
Jungen U14 donnerstags 17:00 - 18:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Carola Nick, Jakub Drejkarz, Christian Krieger
1. Herrenmannschaft dienstags 20:00 - 21:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Nadja Karst
1. Herrenmannschaft donnerstags 20:00 - 21:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Nadja Karst
2. Herrenmannschaft donnerstags 18:30 - 20:00 IGS Sporthalle Hechtsheim Fabian Oehl
1. Damenmannschaft montags 20:00 - 21:45 IGS Sporthalle Hechtsheim Michaela Stadthaus, Pia Marchlewitz
1. Damenmannschaft donnerstags 20:00 - 21:45 IGS Berliner Siedlung Michaela Stadthaus, Pia Marchlewitz
2. Damenmannschaft dienstags 18:30 - 20:00 IGS Sporthalle Hechtsheim Christian Krieger, Carola Nick
2. Damenmannschaft donnerstags 18:00 - 19:30 IGS Sporthalle Hechtsheim Christian Krieger, Anja Schüler
3. Damenmannschaft U18 montags 18:30 - 20:00 IGS Sporthalle Hechtsheim Stephanie Krieger
Mixedgruppe, Erwachsene montags 20:00 - 22:00 Bereitschaftspolizei Jakub Drejkarz
Freizeitgruppe donnerstags 20:00 - 22:00 Bereitschaftspolizei Peter Endemann
Volleyball Freizeit Ü50 montags 20:30 - 22:00 TV Halle Dieter Vogt